Главная / Красота / Как избавиться от прыщей — 4 природных антибиотика

Как избавиться от прыщей — 4 природных антибиотика

как избавиться от прыщей

Природные антибиотики, которые избавляют от прыщей

Если дорогие процедуры и лечение прописанными антибиотиками не приносят радости вам и не добавляет красоты вашей коже, значит, пришел час изменить свой подход к лечению прыщей. Природные средства-антибиотики могут стать долгожданным облегчением. Вместо дорогих и бесполезных процедур можно воспользоваться тем, что радушно дарит в избытке сама природа?

Цель любого антибиотика – уничтожение бактерий. Аналогичную функцию выполняют и природные антибиотики. В большинстве случаем, согласно медицинским исследованиям, природные антибиотики значительно улучшают результаты по сравнению с антибиотиками, назначенными доктором. Некоторые природные источники имеют настолько сильный антибактериальный эффект при лечении прыщей, что результат превосходит все ожидания. Главное, терпеливо и настойчиво следовать своей цели – избавлению от прыщей. А природные антибиотики помогут вам ее осуществить.

Итак, 4 природных антибиотика, которые избавляют о прыщей

1. Алоэ

Алоэ издавна считается известным средством от кожных заболеваний. Являясь природным антибиотиком, алоэ обладает уникальной способностью уничтожать инфекцию и регенерировать процесс заживления кожи. Именно поэтому алоэ и является одним из основных ингредиентов в косметических средствах, которые производятся для очищения кожи.

Уникальные природные соединения наделяют этот цветок отличными антисептическими свойствами, которые успешно борются против микробов и вирусов. Лист алоэ обычно делят на две части, выдавливают сок и наносят непосредственно на пораженные участки. Алоэ создает на коже подсушивающий эффект, поэтому будьте готовы к небольшому дискомфорту при применении. Поэтому увлажняющий крем, основой которого является алоэ, станет великолепным дополнением после процедуры.

2. Манука Мед

Поставляемый из Новой Зеландии, Манука Мед обладает мощной целительной силой. Египтяне еще более 4000 лет назад использовали Манука Мед в качестве уникального заживляющего раны средства. Большой интерес ученых вызывают уникальные свойства Манука Меда и его чрезвычайно целебные качества. Этот удивительный продукт включает в себя уникальный состав, названный UMF.

Это соединение является мощным антиоксидантом, имеет значительное и ярко выраженное антибактериальное и антисептическое действие. Исследования подтвердили, что сильный антибактериальный эффект Манука Меда сохраняется даже при разведении этого уникального натурального продукта в 10 раз. Этот особый тип цветочного меда особенно благоприятен для тех, кто имеет слабую иммунную систему.

Смешивание двух ложек Манука Меда с одной ложкой корицы создаст эффективный по воздействию препарат от прыщей. Получившуюся пасту применяют на тех участках кожи, которые страдают от прыщей. Средство выдерживают на коже несколько часов для эффективного поглощения кожей уникальных компонентов. Затем ежедневно процедуру повторяют до тех пор, пока состояние кожи не придет в норму.

3. Масло чайного дерева

Активные компоненты масла чайного дерева, родиной которого является Австралия, признаны доступным и эффективным природным антисептиком. Масло чайного дерево, благодаря благоприятным для лечения прыщей свойствам, по праву является отличным природным помощником для кожи.

Масло перед нанесением следует разбавить, а затем нанести на кожу. Процедуру важно проводить несколько раз в день.

4. Чеснок

На протяжении веков такой типичный ингредиент для многих блюд, как чеснок, используется в качестве природного антибиотика для лечения прыщей. Несколько раз ежедневно следует смазывать срезом чесночной дольки пораженные прыщами места на коже. Чеснок обладает также и способностью уменьшать шрамы.

Природные антибиотики являются важным альтернативным решением для тех, кто имеют проблемы с кожей, а особенно с прыщами. Они не имеют отрицательных побочных эффектов. А значительная польза природных средств и эффективный результат не только сэкономят купюры в вашем кошельке, но и подарят радостное ощущение красоты и здоровья.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации