Главная / Здоровье / 5 шагов — как избавиться от лишнего веса весной

5 шагов — как избавиться от лишнего веса весной

как избавиться от лишнего веса весной

Весна – время обновления, красоты и любви. А вам до сих пор не дают спокойствия мысли о лишних килограммах? «5 шагов к успеху» – как избавиться от лишнего веса!

Если любимое платье уже давно пылится в шкафу, а мужчины воспринимают вас исключительно, как хорошего работника, значит, пришло время перемен. Тем более, радостный щебет птиц и ласковые лучи солнца намекают уже о приходе весны. Именно весной, когда просыпается и оживает природа, расцветают и распускаются цветы, начинают учащенно биться сердца и гормоны торжественно ликуют. Пора подготовиться к встрече весны во всей красе! И для этого вовсе не обязательно садиться на строжайшую диету, достаточно просто следовать пяти правилам красоты. Тогда лишние килограммы растают, как снег весной.

5 шагов как избавиться от лишнего веса весной

Шаг 1. Исключите сладкие напитки и вредные продукты

Соблазнительные надписи на бутылках являются ловушкой для любого покупателя. Если вы серьезно относитесь к проблеме лишнего веса, пересмотрите свои отношения с газированными и сладкими напитками. Их фантастическая калорийность и наличие сахара представляют опасность для похудения. Поэтому смело проходите мимо полок с подобными напитками.

Шаг 2. Высыпайтесь

Рекомендуемое количество — 6-8 часов. Качество сна важно для вашего физического и психического восстановления. Переутомление отражается на плохом приеме пищи и нехватке физической активности. Подготовить себя к успешному дню поможет хороший сон ночью.

Шаг 3. Перекусывайте грамотно

Вовсе необязательно томить себя голодом. Перекусы – обязательная ступенька в ежедневном рационе. Они придадут вам энергию в течение дня и обеспечат организм дополнительными бонусами. Грамотный перекус способен творить чудеса. Он не только снизит общие показатели ежедневных калорий, но и поможет активизировать умственные способности.

Шаг 4. Двигайтесь

Дополнением к каждому приему пищи должна стать двигательная активность. Короткой прогулки вокруг дома или здания, где вы работаете, будет достаточно. Это подзарядит энергией и придаст уверенности в успешном похудении. После каждого приема пищи вы должны иметь возможность получать удовлетворение от того, что съели. Так, с каждым разом вы будете чувствовать окрепшую уверенность в том, что поступаете абсолютно правильно.

Шаг 5. Пейте воду

Стакан воды перед приемом пищи – отличная помощь для организма. Вода наполняет желудок и для еды остается не так уж много места. К тому же, вода выполняет функцию очистителя, вымывая из организма вредные вещества. Здоровая привычка выпивать стакан воды перед едой не только естественным образом очищает организм, но и помогает похудеть быстро. После еды рекомендуется стакан воды с лимоном для улучшения пищеварения. Кстати, это избавит вас от искушения полакомиться десертом.

И помните, что очарование и красота кроется не только в идеальных формах тела. Нежная улыбка, искрящиеся радостью глаза и хорошее настроение привлекают гораздо больше.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации